В Сочи чествовали волонтёров Черноморской регаты больших парусников

Общество >> 06.06.2014
В Сочи чествовали волонтёров Черноморской регаты больших парусников
За всё время проведения Международной Черноморской парусной регаты в Сочи было задействовано 40 человек, изъявивших желание помочь в организации этого крупномасштабного спортивного мероприятия.

Всех их чествовали в городской администрации курорта. Сергей Юрченко, который является замом мэра города, поздравил волонтёров с ещё одной важной победой. Он сказал, что администрация Сочи бесконечно благодарна жителям курорта, которые, не жалея своего свободного времени, приходят для того, чтобы предложить посильную помощь в проведении значимых для города мероприятий. И, необходимо отметить, что число желающих помочь постоянно возрастает.

Работа по организации Черноморской регаты велась по трём важным направлениям, в каждом из которых были задействованы волонтёры. Первая команда состояла из офицеров связи — именно эти люди предоставляли помощь экипажам кораблей в ориентировании по городу. Волонтёры этой группы должны были знать иностранный язык — это было обязательным условием, так как в регате принимали участие иностранные команды. Отбор в данную группу проходил по уровню знания языка.

Следующая группа добровольных помощников взяла на себя организаторов парусной регаты. Эти волонтёры постоянно работали в офисе. Кстати, принимающая регату сочинская сторона сработала и на этот раз настолько хорошо, что у организаторов к ней не осталось ни единого вопроса. В этом, кстати, тоже есть заслуга волонтёров.

И, наконец, третья, последняя группа добровольцев занималась наиболее трудоёмкой работой — эти волонтёры выдавали пропуски и осуществляли контроль за потоком всех тех гостей, кто желал полюбоваться на гигантские, величественные корабли, а желающих уже в самый первый день собралось великое множество. Как рассказывал один из волонтёров, только одно их окошко в первый день регаты оформило свыше пятисот таких пропусков.

И вот теперь власти Сочи отметили наградами и ценными подарками каждого участника-волонтёра, который помог в том, что такое важное мероприятие, как Международная Черноморская парусная регата, прошло на уровне, достойном всех имеющихся у Сочи регалий.