Информацию о велодорожках демонтировали

Общество >> 03.06.2014
Информацию о велодорожках демонтировали

Информационные щиты, которые информировали жителей Краснодара, где размещены велодорожки, не простояли и суток. Буквально, на следующий день после установки они были демонтированы.

Как сообщил изданию "Югополис" заместитель начальника управления дорожного движения администрации города Краснодара Владимир Архипов, 30 мая на основных перекрестках по улице Красной рабочими-дорожниками были установлены щиты с информацией о том, что открывается новая велодорожка. На щитах была изображена рекомендованная схема движения по Красной улице, составленная с учетом открытия велодорожки. Информация касалась как водителей, так и пешеходов и велосипедистов.

Но по всей видимости человек, ответственный за установку щитов, вовремя не обратился для ремонта компьютера в http://remont-laptops.ru и не смог посмотреть, что люди в социальных сетях были очень против установки таких щитов, считая их ненужными и портящими внешний вид города. Когда же о негативной реакции горожан стало известно, было принято решение демонтировать информационные щиты.

Стоит отметить, что учитывая жалобы горожан, будут разработаны новые знаки, которые будут устраивать всех, а места их размещения заранее обсудят в интернете, чтобы они никому не мешали. Сообщается, что установить обновленные щиты должны уже до конца поточной недели. Добавим, что велодорожка вдоль улицы Красной была открыта 31 мая. Она имеет интересную особенность: функционирует только по праздничным и выходным дням. И чтобы водители были в курсе, и хотели установить щиты с информацией.