В Краснодаре торжественно открыли спортивно-парковый комплекс

Общество >> 01.06.2014
В Краснодаре торжественно открыли спортивно-парковый комплекс
Сегодня в Краснодаре был открыт современный большой спортивно-парковый комплекс. На торжественной церемонии по случаю его открытия присутствовал лично глава кубанской столицы Владимир Евланов. Он поздравил всех горожан с таким значимым для города событием. По словам мэра, это ценный подарок, преподнесённый администрацией города для всех жителей Прикубанского округа.

И уже на следующей неделе парк откроется для гостей и жителей Краснодара. Это будет территория зоны отдыха и одновременно место для занятий спортом. Поначалу посещать новый комплекс можно будет только по выходным и праздничным дням, а через некоторое время, когда он войдёт в перечень муниципальных парковых зон, комплекс будет функционировать постоянно.

Данный центр активного отдыха располагается на территории, принадлежащей университету внутренних дел города Краснодара. Строительство паркового комплекса началось десять лет назад. Общая его площадь составляет приблизительно 12,5 гектаров. На данной территории размещается крупный спорткомплекс, включающий футбольное поле и стадион, который вмещает 500 зрителей. Кроме того, имеются 400 метров беговых дорожек, баскетбольная и волейбольная площадки. В состав комплекса входят также специальные сооружения для силовых тренировок.

В зоне отдыха находится благоустроенная набережная в окрестностях водоёма, который специально зарыблен. Зелёную зону засадили более, чем 10 тысячами деревьев и кустов. На территории, предназначенной для отдыха, работают 10 фонтанов.

После официальной части, сегодня в новом спортивно-парковом комплексе выступили курсанты университета МВД Краснодара, состоялся футбольный матч, соревнования по баскетболу и волейболу, прошли состязания по спортивному единоборству. Кроме того, прошли командные соревнования по перетягиванию каната, а также состоялась легкоатлетическая эстафета. Некоторые участники мероприятия, в качестве тренировочных упражнений, показали уровень своего мастерства при прохождении полосы препятствий.

В рамках проведённого праздника по случаю открытия спорткомплекса было продемонстрировано оружие полицейских и основное снаряжение военнослужащих.