В Краснодаре в самом разгаре борьба с несанкционированной торговлей

Общество >> 31.05.2014
В Краснодаре в самом разгаре борьба с несанкционированной торговлей
В кубанской столице усилена борьба со стихийной торговлей. Отныне специально созданными мобильными группами ежедневно будут проводиться рейды для ликвидации стихийной торговли, которая не свойственна тем, которые претендуют на звание города, имеющего столичный облик.

Крупномасштабное обновление Краснодара касается не только законных торговых площадей — так или иначе, но оно коснётся и тех предприимчивых граждан, которые, не согласовывая вопросы с администрацией города, наладили свой собственный бизнес на приглянувшихся им территориях.

Об оперативной реализации запланированных мероприятий заявил на очередном заседании краевого штаба по благоустройству кубанской столицы первый замгубернатора края Джамбулат Хатуов. Он отметил, что все организационные моменты уже урегулированы, и пришла пора приступать к конкретным действиям.

На прошедшем совещании рабочей группы было решено, что в рейдах для выявления мест несанкционированной торговли будут задействованы, кроме полицейских и представителей администрации города, также кубанские казаки. На всех нарушителей будут составлены протоколы.

По результатам последнего рейда проверили более двадцати торговых мест. Данной проверкой ликвидированы были все рынки, незаконно организованные на этих территориях. Причём иногородних граждан, торговавших на Кирова и не имеющих на это права, решено депортировать.

Освободившиеся места незаконной торговли дают возможность увеличения количества муниципальных парковочных зон. На данный период функционируют три паркинга, рассчитанные на 217 автомобилей. В ближайших планах администрации Краснодара — организация дополнительных пяти парковок для 280 машин, а к концу этого года — создать, как минимум, 3 тысячи мест.

В рамках совещания штаба обсудили также окончание монтажных работ по установке заборных ограждений в центральной части города. Сейчас начнут устанавливать ограждения и на остальной территории Краснодара. Город уже обеспечен всем необходимым для первоначального сооружения 10 километров ограждений, которые будут стилизованы под натуральные материалы — дерево и камень.



Популярные новости
Соцсети