В Геленджике ликвидируют незаконную торговлю

Общество >> 27.05.2014
В Геленджике ликвидируют незаконную торговлю
На территории известно курорта Геленджик вступили в силу новые изменения в правилах застройки и землепользования. Такие меры были приняты из-за большого количества незаконных ларьков.

Как сообщалось ранее, власти курорта собираются выдать запрет на размещение различных объектов розничной торговли и общепита на участках земли, которые изначально были предназначены для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Прошлым летом многие туристы и местные жители замечали, что некоторые владельцы гаражей открывали в них магазины и начинали незаконную торговлю продуктами питания, одеждой и обувью.

Впереди жителей Геленджика ожидает новый курортный сезон, поэтому власти курорта решили заранее решить проблему с незаконной торговлей, ведь продукция на этих точках не проходит сертификацию и может представлять опасность для здоровья человека. Кроме того, владельцы таких «магазинов» не гарантируют качество товара. Виктор Хрестин, занимающий пост главы муниципалитета, дал поручение всем ответственным органам и отдельным людям, чтобы в городе началось наведение порядка. Уже сейчас власти города начали полный мониторинг улиц, который поможет найти все объекты незаконной торговли.

После этого будет составлен реестр подобных точек, а затем владельцам будут предъявлены обвинения.