Сегодня Сочи открывает курортный сезон

Общество >> 17.05.2014
Сегодня Сочи открывает курортный сезон
Именно сегодня произойдёт долгожданное открытие курортного сезона в Сочи. Подготовка к торжествам началась задолго до этого дня. Однако праздник пройдёт не только в одном лишь Сочи. Кубань на эти выходные превращается в территорию массовых гуляний.

Но сконцентрированы торжества будут всё же в олимпийской столице. В этом году открытие курортного сезона совпало с Международной регатой больших парусников. Морпорт Сочи в эти дни ожидает свыше пятидесяти известных во всём мире крупнейших парусных кораблей.

А вечером «Навстречу курортному сезону» пройдут праздничным парадом, который закончится концертом. В десять часов вечера над акваторией сочинского морпорта всех ожидает грандиозный фейерверк.

Завтра эстафету праздника примет Олимпийский парк Сочи, где пройдёт «Российский азимут» — состязания по спортивному ориентированию.

Работа «Морской деревни» — выставки, на которой можно приобрести товары местного производства, а также проходящей праздничной ярмарки декоративно-прикладного мастерства и «Казачьего куреня» продлится до понедельника,19 мая.

Краснодар тоже не отстаёт по масштабу проводимых праздничных мероприятий. Там сегодня состоится весенняя велопрогулка в ретро-стиле, участие в которой возьмут свыше 400 жителей Краснодара, которая продолжится чаепитием по английской традиции «5:00 O’clock tea» у Театральной площади. Выездные рестораны расположатся на центральной площади города. А ближе к вечеру, в Городском саду будут чествовать участников этой большой велопрогулки. Закончится мероприятие пикником.

Также сегодня вечером по улице Красной Краснодара состоится парад оркестров в рамках фестиваля «Кубань играет джаз». Таким ежегодным маршем духовых оркестров Кубань проходит в четвёртый раз. И профессионалы, и просто любители современной джазовой музыки соберутся в Краснодаре на праздник джаза.

Десятый, юбилейный забег на 5 тысяч метров завтра состоится на Театральной площади Краснодара. Ожидается участие в нём не менее 7 тысяч человек.

В этот же день в кубанской столице пройдёт единым шествием благотворительный марафон в поддержку инвалидов, от сквера имени Жукова и до Городского Сада, через памятник Екатерине II. Самые активные участники марафона получат награды.



Популярные новости
Соцсети