В Краснодарском крае стимулируют рождаемость

Общество >> 15.05.2014
В Краснодарском крае стимулируют рождаемость
Губернатор Краснодарского края хочет возродить на Кубани старую добрую традицию иметь трое и больше детей. Он ставит заботу о семьях с детьми во главу угла и хочет спланировать бюджет, ориентированный на социальную поддержку незащищенных слоев населения.

Уже второй год каждая жительница Кубани, родившая третьего и последующего ребенка, получает сто тысяч рублей из бюджета края помимо федерального материнского капитала. Губернатор хочет, чтобы женщины не боялись заводить детей и чувствовали уверенность в завтрашнем дне. Ведь свадьба в Доминикане должна обязательно повлечь за собой рождение ребенка, и желательно, не одного. Социальная политика поощрения рождаемости в Краснодарском крае уже приносит свои плоды: за 2014 год многодетных семей стало больше на целую тысячу.

Рождаемость на Кубани в этом году впервые за много лет превысила смертность.Работников сферы социальной защиты Краснодарского края губернатор поблагодарил за ежедневное качественное выполнение своих профессиональных обязанностей.