На Привокзальной площади Краснодара открыли платную парковку

Общество >> 10.05.2014
На Привокзальной площади Краснодара открыли платную парковку
Долгожданная парковка на Привокзальной площади Краснодара наконец-таки открылась. О необходимости открытия на этом месте платной парковки на 100 мест говорили ещё в начале года. Это, по счёту, уже третья в городе платная муниципальная парковка.

Привокзальная платная парковка рассчитана на 140 парковочных мест, из них 14 мест обустроены под потребности инвалидов.

Расположенная у главной транспортной артерии краевой столицы — центрального авто- и железнодорожного вокзала — она оснащена, во-первых, полосой для общественного транспорта; во-вторых, системой охранного видеонаблюдения, и самое главное — паркоматами, в количестве четырёх единиц.

Ограждена платная парковка по её периметру. Проект привокзальной парковки разработан с учётом специфики места расположения, то есть наличия на площади двух вокзалов. Это место теперь идеально подходит как для кратковременных, так и для длительных остановок. Причём предусмотрена здесь парковка и личного, и общественного транспорта.

С этого момента все потоки движения транспорта на данном участке строго отрегулированы, а значит — максимально обеспечена безопасность на привокзальной территории.

Как сообщает мэрия Краснодара, открытая парковка занимает 4300 квадратных метра площади. Планируется совсем скоро дополнительно установить информационный экран, на котором будут появляться данные, сколько в настоящий момент имеется свободных парковочных мест. Одно такое табло будет установлено перед самой площадью, а второе — на площади.

За парковку на Привокзальной площади Краснодара нужно платить 100 рублей, а это в три раза дороже, чем в остальных районах города. Это и неудивительно — место ведь очень востребованное.

Привокзальная площадь Краснодара в последнее время очень изменилась. Здесь, по крайней мере, появилась уже новая размётка и ограждения, шлагбаумы и терминалы. Аккуратно стоят оранжевые столбики. Во всём видится строгий порядок. Пешеходы и автомобилисты довольны такими преобразованиями. До сегодняшнего дня водители радовались и бесплатной парковке.