Краснодар празднует День Великой Победы

Общество >> 09.05.2014
Краснодар празднует День Великой Победы
Сегодня столица Кубани празднует годовщину нашей Победы над нацистскими оккупантами. Сегодня первые лица Кубани, ветераны войны, кубанские казаки и воины Краснодарского гарнизона, а также обыкновенные жители тожественным возложением цветов на Всесвятском кладбище Краснодара и венков к Вечному огню отдали дань памяти павшим за Родину советским солдатам.

Под торжественную траурную музыку прошла церемония возложения цветов, а после этого залпами сотни орудий почтили светлую память защитников нашей Родины, всех, кто не увидел тот счастливый миг победы советского народа. Победа над фашизмом состоялась, но уже без них.

На Всесвятском кладбище прошло возложение венков на могилу братьев Игнатовых — Героев СССР. Строевым маршем к памятнику Воинам-освободителям торжественно прошли отряды кубанских казаков, а также курсантов военных училищ края.

Торжественным Парадом, посвященным Победе, на Театральной площади Краснодара прошли ветераны этой страшной войны, которые дожили до сегодняшних дней. К ним присоединились ветераны войны в Афганистане, Чечне и участники военных действий, отряды спецназначения, курсанты, пограничники и сотрудники МЧС, Кубанское казачье войско, кадеты президентского училища, а также военный оркестр гарнизона.

Всех участников Парада, а также зрителей праздничного шествия поздравил губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв. Он поблагодарил фронтовиков, которые выстояли эту Великую войну, подарив возможность жить в сегодняшней сильнейшей державе мира — России, и в самом лучшем её регионе — в Краснодарском крае. В своём обращении глава края поздравил с Победой и ветеранов Украины, которым трудно сегодня видеть военные действия у себя на родине. Поздравил всех тех, кто выстоял и отвоевал Победу — одну на всех!

Глядя на молодое поколение, которое вышло на Парад с фотографиями своих родных, победивших в войне с фашизмом, Александр Ткачёв отметил, что ему не стыдно за достойную смену, которая выросла на Кубани.




Популярные новости
Соцсети