Александр Ткачёв проконтролировал ход работ по реконструкции Краснодара

Общество >> 06.05.2014
Александр Ткачёв проконтролировал ход работ по реконструкции Краснодара
Как продвигается работа по реконструкции столицы Кубани и на каком уровне, решил лично проконтролировать губернатор Краснодарского края. В сопровождении Владимира Евланова и Джамбулата Хатуова, Александр Ткачёв объехал центральный проспект Краснодара, а также окрестности кинотеатра «Аврора», на которых в данный момент, согласно плану, идёт реконструкция.

В самом начале поездки осмотрели территории на пересечении улицы Красной с Северной. На этом участке, по распоряжению губернатора края, работы начались ещё в апреле месяце. К сегодняшнему дню там уже полностью готовы тротуары, обновлёны фасады домов, а также установлены ограждения. Рекомендовал возведение заборов из металлопрофиля Александр Ткачёв, хотя выбрать было из чего. Дело в том, что металлопрофильные ограждения, как считает глава края, — это наиболее приемлемый вариант. Они прекрасно смотрятся, имитируя деревянные заборы или ограждения, сделанные из природного камня.

Как предложил Джамбулат Хатуов, вначале, для образца, сделают по 200 метров разных вариантов ограждений. Имея наглядное представление, будет легче выбрать. Дело в том, что каждую улицу решено оформлять в своей цветовой гамме. И поэтому ещё раз хорошенько обдумают, где нужно придать мягкость тону, а где — сделать цвета немного строже.

В ходе поездки губернатору сообщили, что для кубанской столицы уже полностью разработали стиль внешнего вида домов, а также ограждений, пешеходных дорожек и тротуаров. Здания будут сгруппированы строго по цвету отдельных частей: кровли и балконов, стен и рам, и так далее.

Когда подъехали к кинотеатру «Аврора», реконструкция которого на сегодняшний момент находится на заключительной стадии, губернатор тщательно осмотрел территорию фонтана, а также площадь будущего бульвара. Кстати, фонтан здесь будет каскадным и светомузыкальным. По замыслу, три чаши фонтана будут соединены между собой водопадом. Благоустроят и близлежащие территории: выложены будут новые плиты и установлены скамейки, а также планируется проведение дополнительных работ по озеленению территорий.

Перед самым кинотеатром установят специальную площадку, на которой под открытым небом будут проводиться разнообразные мероприятия.

По плану реконструкции, сдача объектов, расположенных в этой части города, должна состояться в последних числах сентября месяца этого года.