На состоявшейся сессии Законодательного Собрания обсуждали вопросы работы полиции

Общество >> 25.04.2014
На состоявшейся сессии Законодательного Собрания обсуждали вопросы работы полиции
На состоявшейся очередной сессии Законодательного Собрания выступили с докладами начальники министерств края. Среди участников совещания присутствовали кубанские казаки. С первых минут заседания всем стало ясно, почему: по особому распоряжению Владимира Путина им в этот день вручали президентские награды. Такого почётного награждения казаки удостоились за доказанную годами верную службу и за участие в событиях Крыма.

Вручал награды от имени Президента кубанским казакам лично председатель ЗСК Владимир Бекетов. Слова благодарности были произнесены казачьему войску за охрану жизни всего населения полуострова. И в том, что ни единого выстрела не было совершено ни в Крыму, ни в Севастополе — в этом несомненная заслуга кубанского казачества. Ведь по разные стороны было тогда множество военизированных людей, многие из которых были агрессивно настроены. Президентских наград были удостоены 18 кубанских казаков. Во время их ухода из сессионного зала все участники провожали казаков стоя, громкими аплодисментами.

После торжественной части, заседатели приступили к рабочим вопросам. Одним из вопросов было изменение в структуре администрации Краснодарского края. Причиной этих изменений стала необходимость усовершенствования работы органов исполнительной власти. Реорганизации подлежат три министерства — архитектуры и строительства, а также министерство транспорта.

В докладе начальник МВД края генерал Владимир Виневский говорил о недоработках своего ведомства в охране общественного правопорядка, однако факт остаётся фактом — кубанское управление МВД — второе по качеству работы во всей России.

Это подтверждено документально. Так, в прошлом году открыты дела по 3 тысячам экономических преступлений, в их числе 700 — касаются коррупции. В результате проведённых мероприятий, по экономическим преступлениям возвращено 8400 миллионов рублей. Вместе с тем, наблюдается тенденция роста преступлений такого характера, и бич общества — это взяточничество, иногда в огромных размерах.



Полицейские управления Краснодарского края, было отмечено на совещании, сработали на десять баллов при охране сочинской Олимпиады, в первую очередь, благодаря тому, что там была координация и организация работы полиции на высшем уровне. Ну и, конечно, численность задействованных полицейских сыграла в этом не самую последнюю роль. Больше о работе правоохранительных органов на Юге России можно найти в разделе происшествия новости UgNovosti.

В бюджет Краснодарского края изначально заложены средства на материально-техническое оснащение полицейских участков. К примеру, в прошлом году для инспекторов ДПС обновили парк 70 патрульными автомобилями, выделив из государственной казны 109 миллионов рублей.