Власти Краснодара дают настоятельные рекомендации по оформлению объектов частной собственности

Общество >> 24.04.2014
Власти Краснодара дают настоятельные рекомендации по оформлению объектов частной собственности
Департамент архитектуры при городской администрации Краснодара утвердил совершенно новый проект по внешнему оформлению торговых точек и предприятий сферы обслуживания. Новый подход получил одобрение у городских властей.

Это нововведение касается большей частью частных предпринимателей, чьи объекты расположены в зоне проведения работ по реконструкции центра города. Отныне всем им необходимо стилизировать не только фасады и кровли собственных зданий, сняв при этом чрезмерную рекламу, как все думали раньше. Власти настоятельно требуют от городских бизнесменов соответствующих изменений ограждений их объектов и даже водостоков, в общем всего того, что портит "картинку". Но и это не всё: владельцы торговых точек города волей-неволей займутся облагораживанием прилегающих территорий, включая зоны пешеходных тротуаров, чего те никак не ожидали.

Городской администрацией разработаны рекомендации по озеленению территорий, прилегающих к частным владениям предпринимателей. Это тоже будет забота бизнесменов. Эти идеи позаимствованы опять-таки из сочинского опыта, когда там повсеместно использовали рулонные газоны. Они, во-первых, препятствовали распространению пыли, а во-вторых, — для подобного озеленения, причём довольно-таки обширной территории, требуется минимум времени.

Такие свои действия власти Краснодара объясняют тем, что с каждым годом в Краснодаре бизнес развивается всё больше, проникая буквально во все сферы общественной жизни. Это вносит определённые коррективы во внешний облик всего города. Как правило, каждый бизнесмен старается привлечь как можно больше внимания, используя яркую рекламу в изобилии. И ему совершенно не интересно, какой несовместимой порой со всем остальным она при этом бывает. Зачастую этот рекламный ход сказывается негативно на облике Краснодара. Вот поэтому и разрабатываются единые стандарты в стиле улиц и проспектов. Город, по мнению властей, достоин выглядеть роскошно и престижно.

Мэрия предлагает в этом вопросе всестороннюю методическую помощь. Она заключается в том, что бизнесменам предлагается сфотографировать свои объекты и по Интернету прислать фото профессиональным архитекторам, которые и разработают эксклюзивное оформление представительств данных частных компаний, причём сделают это совершенно бесплатно. Однако, саму реконструкцию и "подгонку" под эскиз бизнесмену придётся оплатить за счёт собственных средств.



Популярные новости
Соцсети