Александр Ткачёв наградил лучших юристов Кубани

Общество >> 21.04.2014
Александр Ткачёв наградил лучших юристов Кубани
На совещании, прошедшем в Арбитражном суде Кубани, присутствовал глава Краснодарского края. Александр Ткачёв заслушал отчёт работы за первый квартал текущего года.

В этом году краевой суд обработал свыше десяти с половиной тысяч исков. В своём докладе Владимир Белов, который в настоящее время является председателем Арбитража Краснодарского края, сообщил, что к ним поступают исковые заявления, предметом которых всё чаще являются те или иные объекты олимпийского строительства. Помимо этого, суд, в прямом смысле этого слова, «завален» делами по претензиям, связанным с самостроем, а также обращениями о признании предприятий банкротами.

Со дня на день судебная система Кубани ждёт дополнительной нагрузки — необходимо будет привести в соответствие судопроизводство Крыма и помочь своим коллегам из этого региона перейти на новый уровень работы. Предварительные переговоры в телефонном режиме уже проводились, однако вплотную сотрудничество начнётся лишь после приобретения судьями Крыма российского гражданства и после того, как все они пройдут переаттестацию.

На совещании заслушали губернатора края. В своём выступлении он отметил, что только благодаря согласованным действиям всех ветвей власти возможной стала реализация такого крупномасштабного проекта, как Олимпиада в Сочи. Слова благодарности Александр Ткачёв выразил всем краевым судьям за оказанную помощь в таком важном мероприятии. Он сказал, что надеется и на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание представителей всех ветвей государственной власти. Ведь впереди не менее серьёзные испытания — гонки «Формулы-1» и футбольный чемпионат.

Губернатор отметил, что от качества судебной системы края многое зависит — и репутация Кубани, и её авторитет, и привлекательность для инвесторов, и развитие экономики. А отсюда прямая зависимость заработных плат и, соответственно, уровня жизни всех жителей Краснодарского края.

В своём обращении глава региона дал задания, которые на данном этапе являются приоритетными, и которые требуют первостепенного выполнения.

В заключительной части совещания Александр Ткачёв торжественно наградил медалью председателя суда Владимира Белова, а также вручил грамоты судьям, которые за вклад в развитие региона получили звания «Заслуженный юрист».