Администрация Анапы рассказала о проведенной в 2013 году работе

Общество >> 19.04.2014
Администрация Анапы рассказала о проведенной в 2013 году работе
Мэр города представил свой отчет на очередной сессии Совета Анапы. Сергей Сергеев рассказал о том, как прошел его первый год в качестве градоначальника курортного города. По его словам, хотелось бы увидеть более значительные успехи и результаты. Однако он все же уверен, что была проведена огромная работа, которая направлена на развитие города. Также Сергеев заметил, что Анапа должна быть современным курортом с хорошей репутацией.

В прошлом году в местную казну поступило чуть менее 4 миллиардов рублей. Бюджет края пополнился на 4 миллиарда рублей, что на 500 тысяч рублей превышает показатель 2012 года. В федеральном рейтинге доходности Анапа поднялась на 10 позиций, с 24 места на 14.

Глава администрации заявил, что в 2013 году Анапа приняла 4 миллиона 105 тысяч туристов, из которых 200 тысяч детей. Были построены и сданы в эксплуатацию новые торговые объекты, было собрано 16,5 тысяч тонн винограда и посажено более 100 гектаров виноградников.

Многодетные семьи получили 370 земельных участков для строительства. Одним из главных достижений Сергеев назвал сохранение социальной направленности городского бюджета. Учреждения здравоохранения получили более 300 миллионов рублей. Были проведены строительные и ремонтные работы в детских садах, благодаря чему удалось получить 900 дополнительных мест для детей.

По сообщению пресс-службы мэра, Владимир Свеженец, возглавляющий департамент внутренней политики администрации края, наградил Сергея Сергеева медалью "За выдающийся вклад в развитие Кубани" второй степени.



Партнер сайта: В любую пору года можно создать в доме особенный микроклимат. Летом в жару устроить прохладу, а зимой в морозы – согреть дом, и всё это благодаря кондиционерам для помещений. Качественные системы кондиционирования, отопления и вентиляции можно купить в интернет-магазине «Академия климата».