Безопасность во время Пасхальных богослужений в Краснодаре обеспечат более 500 полицейских

Общество >> 16.04.2014
Безопасность во время Пасхальных богослужений в Краснодаре обеспечат более 500 полицейских
Территории городских храмов, соборов и церквей Краснодара накануне и во время Пасхи будут охранять 546 полицейских. Оперативный состав сотрудников правоохранительных органов будет нести службу согласно утверждённому графику. Данное решение было принято на состоявшемся по этому поводу заседании антитеррористической комиссии города Краснодара, проведённом мэром города накануне самого важного христианского праздника.

Кроме этого, в преддверии празднеств, на Пасху, а также в поминальные дни в охране общественных мест дополнительно будут задействованы военизированная охрана частных структур, а также общественные патрули и отряды казаков.

В дни праздничных богослужений все места массовых скоплений граждан будут исследованы кинологами на предмет обнаружения взрывоопасных устройств.

Все пасхальные дни на дорогах Кубани будут задействованы свыше ста сотрудников Госавтоинспекции.

Владимир Евланов, глава Краснодара, на совещании акцентировал внимание на тщательной подготовительной работе, которую должны провести сотрудники правоохранительных органов совместно со всеми структурами, задействованными в охране правопорядка Краснодара на этот предстоящий период праздников. Кроме того, он говорил о необходимости разработки комплекса мероприятий, направленных на предотвращение различного рода угроз. Действия должны быть чётко скоординированы.

Руководитель департамента по гражданской защите населения Краснодара Николай Хиль сообщил, что в состояние повышенной готовности на этот период времени переводятся абсолютно все экстренные городские службы, уже полностью подготовлены спасательные отряды и формирования.

Отметили в ходе совещания также важность охраны всех крупных торгово-развлекательных центров, а таковых в Краснодаре 170. В их числе 44 больших торговых центров, 20 универсальных гипермаркетов, 20 объектов рыночной торговли и 44 крупных ресторана.





Популярные новости
Соцсети