В Сочи после реконструкции открыта дорога в микрорайоне «Донская»

Общество >> 28.01.2014
В Сочи после реконструкции открыта дорога в микрорайоне «Донская»
Силами «Кубаньэнерго» восстановлена дорога в микрорайоне «Донская». Торжественное ее открытие состоялось на улице Высокогорной. Действуя совместно с территориальным предприятием «Донской», крупнейшая энергетическая компания Кубани не только реконструировала участок линий электропередач, но и полностью восстановила полосу дороги, которая продолжительное время оставалась в аварийном состоянии.

Кроме представителей компании «Кубаньэнерго», участвовали в этом важном мероприятии районная администрация и члены общественных организаций.

«В Сочи специалистами «Кубаньэнерго» была проведена крупномасштабная реконструкция основного и городского распределительных ресурсов. Конечно же, не удалось избежать значительного количества разрытий, которые общими усилиями были оперативно устранены. Наибольшую благодарность мы получили от жителей микрорайона. И поняли, что помощь наша не только своевременна, но и в дальнейшем поспособствует развитию транспортной инфраструктуры района», - отметил директор сочинского филиала «Кубаньэнерго» Андрей Герасько на торжественном открытии дороги.

Все началось несколько месяцев тому назад с работ по прокладке кабеля на 15,5 км. Помимо этого, Олимпийский проект предусматривал также установку новых опор ЛЭП, поскольку старые стояли еще с 40-х годов прошлого века. На отдельных участках Высокогорной, еще до начала всех работ, дорога находилась в чудовищном состоянии. К тому же, это состояние усугубило использование мощных строительных машин. Вот почему ТОС «Донской» вышло с проектом по улучшению благоустройства и просьбой привлечь дополнительные ресурсы к строительству дорожного полотна.

Подрядные организации «Кубаньэнерго» откликнулись и не ограничились косметическим ремонтом, а полностью реконструировали дорогу, соблюдая при этом все технические нормы и применяя качественные материалы. В местах разрытий дорожное покрытие было полностью отремонтировано и восстановлены пути подъезда к прилегающим улицам. Кроме всего прочего, на улице Высокогорной строителями налажена ливневая канализация.

По словам председателя сочинского ТОС «Донской» Артура Коваленко, руководство «Кубаньэнерго» оказало содействие не только в проведении необходимой модернизации электросети, но и в ремонте аварийного участка дороги, что, несомненно, способствует благоустройству всей территории микрорайона.