В административном центре Кубани состоялись торжественные богослужения

Общество >> 19.01.2014
В административном центре Кубани состоялись торжественные богослужения
18-го и 19-го января во всех без исключения православных храмах административного центра Кубани прошли вечерние и утренние богослужения, которые посвящались празднику Крещения Господня.

“Тысячи краснодарцев – казачество, молодежь и другие жители кубанской столицы всех возрастов идут в храмы Краснодара для того, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, запастись освященной водой и получить долгожданное благословение – говорит представитель городского управления по связям со всей общественностью”.

Накануне в кубанской столице освятили все шесть мест, которые предназначены для омовения. Это произошло за один час до полуночи 18-го января. Сделал это настоятель Свято-Георгиевского храма.

В Воскресенье, 19-го января, открылись купели в Юбилейном и Гидростроительном микрорайонах – около часовни Д. Солунского и возле Рождественского храма, в парке им. 30-летия Победы, возле пляжа “Старая Кубань”.

Возле мест, которые предназначены для омовения, дежурили водолазы и работники “Службы спасения”. В местах с сильным течением установили специальные тросы, которые оборудованы спасательными кругами.

Возле купальни, которая расположена неподалеку от Рождественского храма, всех, кто прошел “ритуал”, угощали чаем с калиной и выпечкой.

Ожидается, что ритуал омовения совершат примерно 3 тысячи краснодарцев.