18-го января в Краснодаре состоится автопробег

Общество >> 16.01.2014
18-го января в Краснодаре состоится автопробег
18-го января, в субботу, водители административного центра Кубани хотят устроить автопробег, который направлен в знак протеста фальсификации некоторых правонарушений правил дорожного движения. В этом мероприятии будет участвовать больше ста автомобилей.

Всего-навсего за два месяца прошлого года автовладельцы города Краснодара получили несколько сотен штрафов за превышение допустимой скорости. Все они были зафиксированы с помощью специальных видеокамер. Иногда интервал между зафиксированными нарушениями составлял всего-навсего несколько минут.

Многие водители уверены в том, что они пострадали от органов правопорядка. Они организовали специальную группу в известной социальной сети, количество участников которой превышает полтысячи. В этой группе некоторые автовладельцы высказывают свои предположения. Большинство считает, что в работе видеокамер произошел некий сбой. Кое-кто предполагает, что сотрудники ГИБДД фальсифицируют данные умышленно, но пока что эти предположения не имеют никаких доказательств.

Представители пресс-службы краевого ГУ МВД сообщают, что недавним временем поступило огромное количество обращений от жителей Краснодара, которые жаловались на некорректную работу некоторых камер, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения. В результате этого было проведено несколько проверок. Они утверждают, что вся система в полной исправности, никаких поломок и тем более фальсификаций не выявлено.

Но владельцев автомобилей такой ответ совсем не устраивает. Чтобы привлечь внимание к проблеме они организовывают автопробег.

“Мы не организовываем шоу или какой-нибудь митинг, мы – это те люди, которых обидели органы правопорядка – говорит один из участников автопробега”.

Во время этого автопробега, который пройдет в субботу, будет написана жалоба в прокуратуру, которая будет иметь коллективный характер. Пока что текст этой жалобы не разглашают. Это мероприятие начнется возле торгового центра “Красная площадь” в 15:00. Все участники автопробега проедутся по улицам города, мероприятие закончится на ул. Старокубанской возле ГИБДД.

Все участники будут ехать колонной в правом крайнем ряду с включенной аварийной сигнализацией, они также будут подавать звуковые сигналы.

Ожидается примерно 100 автомобилей, однако, эта цифра не окончательная.