В Краснодарском крае стартовала акция «Листовки личной безопасности»

Общество >> 15.01.2014
В Краснодарском крае стартовала акция «Листовки личной безопасности»
Сегодня в Краснодарском крае началась акция «Листовки личной безопасности». Проводят ее в профилактических целях правоохранительные органы министерства внутренних дел. Такая промо-акция вызвана сложившейся криминогенной ситуацией. Дабы предотвратить преступления против личной собственности граждан, Управлением общественных связей при МВД России по Краснодарскому краю созданы и растиражированы листовки, которые разъясняют меры, которые следует принять в целях безопасности от действий преступника, направленных на завладение чужой собственностью.

Проще говоря, листовки служат своего рода напоминанием беспечным гражданам, которые и подумать не могут, чтобы взять чужое, о том, как себя предохранить от преступных действий злоумышленников, совершающих посягательство на частную собственность. Под посягательством на собственность подразумеваются кражи от мобильных телефонов и других ценностей на улицах города и в общественном транспорте - и до незаконного проникновения в частное помещение.

Полицейские и добровольные участники городского движения «Молодежный патруль» вышли непосредственно пообщаться с населением Краснодара, с целью обезопасить их от возможных преступлений на имущественной почве. Действуя совместно, они расклеивают листовки на досках объявлений в многолюдных местах, лично беседуют с прохожими и разъясняют то, как они должны вести себя, чтобы предотвратить преступления, а также их последующие действия, если воровство все-таки произошло.

Именно сегодня, 15 января, начало акции было положено в Краснодаре. В дальнейшем такие мероприятия будут проходить и во всех остальных районах Кубани – вплоть до 24 января.

Впоследствии со всеми результатами о проделанной работе среди населения все желающие могут ознакомиться в социальных сетях либо на сайте ГУ МВД России.



Популярные новости
Соцсети