Тень своими руками

Общество >> 22.09.2020
Тень своими руками

Особое удовольствие для фермера или любителя собственной фазенды – отдохнуть в летний зной на своей даче после трудового дня, наслаждаясь видом цветов в палисаднике, зеленеющих фруктовых деревьев и поспевающих ягод в саду, овощей на огороде. В знойный день необходим прохладный тенечек, а если ваш участок (дом, дача) расположен в степной зоне Украины, то не помешает и защита от сухого, дразнящего ветра. Что же для этого нужно?

Затеняющая сетка и принцип ее действия

Затеняющая сетка – синтетическое полотно, состоящие из разной плотности переплетенных отрезков, которые формируют природную тень с равномерным распределением. С помощью такой сетки палящие лучи солнца и ультрафиолет не в полной мере проникают на поверхность почвы и минимизируют губительный фактор для растений. Полотно распределяет равномерно солнечные лучи, необходимые для посаженных культур, не сжигая их, повышая процесс фотосинтеза, а также задерживает влагу, благодаря чему уменьшается необходимость в искусственном поливе.

Виды затеняющих сеток и их применение

Разновидность сетки и ее применение зависит от плотности расположения переплетенных нитей, диаметр которых влияет на теневой процент (от 45% до 95%).

  • 45%-60% – сетки используются для затенения высаженных растений;
  • 70% – затеняющая сетка рекомендована для покрытия теплиц с целью защиты саженцев от высоких температур;
  • сетки с 80-85% степенью затенения выполняют роль навеса для открытой местности, беседок, площадок, транспортных средств, а также ограды;
  • возможно купить затеняющую сетку с 95% плотностью, которая служит маскировочным элементом.

Существует вариация функций сеток, которые отличаются по цвету: красные (защита от ультрафиолета), серые (защита от мороза), зелено-синие (формирование оптимальных условий для растений).

Преимущества использования затеняющей сетки

Неоспоримыми достоинствами затеняющей сетки является ее легкость в весе и простота в установке. Так как изготовление производиться из экологически чистого материала, то у нее отсутствует выделение разрушающих элементов в атмосферу и окружающую среду. Структура не допускает разрывов, растяжек, роспуска краев, поэтому она прослужит длительный срок, не требуя никакого дополнительного ухода. И главным фактором для садоводов и фермеров для использования затеняющей сетки является ее способность защищать посаженные культуры от палящего солнца, равномерно распределяя тень по всей своей площади.

Покупка затеняющей сетки

В Украине затеняющая сетка пользуется большой популярностью в связи с ее широким применением и прочностью. Затеняющая сетка, цена на которую будет зависеть от плотности и размера полотна, обладает массой преимуществ. Купить сетку затеняющую можно в интернет-магазине «Агроволокно». Для более эффективного и продуктивного результата в виде богатого урожая агро-специалисты используют затеняющую сетку вместе с агроволокно, таким образом полностью защищая саженцы от негативных погодных факторов, создавая оптимальные климатические условия. Купить агроволокно можно в интернет-магазине «Агроволокно».

Все возникшие вопросы в выборе затеняющей сетки помогут решить наши менеджеры.