Путин посетил репетицию Сводного детского хора России

Общество >> 08.01.2014
Путин посетил репетицию Сводного детского хора России
Вчера, на Рождество, Владимир Путин присутствовал на генеральной репетиции финальной песни, которой будет закрываться Олимпиада в Сочи. Репетиция проходила в Петербурге, в здании Мариинского театра. Исполнит песню церемонии закрытия Олимпийских игр Сводный детский хор, участники в который отбирались по результатам кастинга из всех регионов России. Многие юные таланты впервые в Питере, и для них предусмотрена насыщенная культурная программа.

Общие занятия хора проходят с 3 января и продлятся в Санкт-Петербурге до 11 января сего года. А в Сочи они пройдут в феврале месяце, с 16 по 24 число. Сама запись фонограммы песни финала Олимпиады запланирована на завтра, 9 января. Сегодня же у ребят их первый совместный концерт, который можно будет посмотреть онлайн.

В Мариинском театре выступления хора проходят под сопровождением Симфонического оркестра. После прослушиваний детского хора Президент похвалил юных исполнителей. Путину очень понравилось звучание тысячи детских голосов в унисон. Похвала самого главного человека государства, конечно же, стимулирует ребят. И каждый из них чувствует ответственность и перед страной, и перед Президентом.

Владимир Путин поделился некоторыми своими соображениями насчет создания единого Детского хора России. Это будет крупномасштабный общероссийский проект. И именно такой коллектив планируется задействовать на всех национальных празднествах и международных мероприятиях. В планах - участие Объединенного детского хора России в фестивалях, далеко за пределами страны, поэтому отбирались лучшие вокалисты младшей возрастной группы со всей территории Федерации.