Кубань активно внедряет бережливые технологии в разные сферы деятельности

Общество >> 22.08.2020
Кубань активно внедряет бережливые технологии в разные сферы деятельности
Край в числе первых в стране начал внедрять бережливые технологии и повышать производительность труда. Но для того, чтобы удержать позиции и отвечать тем вызовам, которые бросает завтрашний день, нужно постоянно совершенствовать процессы производства, изыскивать внутренние резервы и реализовывать свой потенциал.

При этом Краснодарский край уже стал тиражировать тот опыт, который у него есть в повышении производительности труда, на систему образования, а также на медицинскую и социальную сферы.

Пилотным стал здесь проект по присвоению звания «Ветеран труда». Раньше, чтобы получить удостоверение, человеку нужно было около трёх месяцев, в течение которых он должен был постоянно ходить по разным инстанциям. Сейчас времени нужно почти вдвое меньше, но и это — ещё не предел. Новое программное обеспечение должно сократить это время до рекордных 2-х недель.

И благодаря такому использованию бережливых технологий их действие становится понятным не только бизнесменам или крупным промышленникам, а и простым людям.