На Кубани растёт спрос на врачей

Общество >> 10.08.2020
На Кубани растёт спрос на врачей
А вот спрос на рабочие специальности, которые ранее были более востребованы, падает. Такие данные о рынке труда в Краснодарском крае предоставлены за июль.

При этом возросло количество и вакансий, и резюме. Однако рост числа вакансий больше — 22% против 11% резюме соискателей. Если говорить о конкуренции, в Краснодарском крае она составляет на сегодняшний день 7 человек на место. И повысилась в пользу работодателей.

Что касается наибольшей востребованности, лидирующее положение — у специалистов сферы продаж, количество вакансий по которым составляет треть всех имеющихся. Следующими идут специалисты, которые работают в строительной сфере и занимаются недвижимостью. У них — 14%. Чуть менее, но всё же востребованными остаются рабочие, процент вакансий которых составляет 9. Столько же — у ресторанного, гостиничного и туристического бизнеса. В медицинскую и фармацевтическую отрасль требуются 8%. Кстати, если сравнивать количество вакансий в области медицины и фармацевтики с июнем, рост их числа превысил 65%.