Американец пытается вернуть своих родных детей, которые живут в Сочи с бабушкой

Общество >> 07.01.2014
Американец пытается вернуть своих родных детей, которые живут в Сочи с бабушкой
Ройс Сиглер, который является гражданином США, уже шестой год подряд ведет совсем не равный бой с российскими судами за собственных детей. В 2008-м году жена Ройса Сиглера, которая родилась в России, умерла. Перед смертью она увезла в Сочи двух дочерей от гражданина США, который уже несколько лет всячески пытается вернуть своих детей обратно. Ройсу Сиглеру мешает бабушка, которая не хочет, чтобы дети виделись с отцом. В итоге получилась очень глупая ситуация. Американец передал опеку над своими родными детьми теще только для того, чтобы он имел возможность видится с ними.

В настоящий момент бабушка не хочет идти на какой-либо контакт, она также требует, чтобы государство назначило девочкам все необходимые социальные выплаты. При этом бабушка требует, чтобы Сиглера, который является родным отцом, и который готов содержать своих детей, лишили родительских прав.

“Нет никаких законных оснований для этого – говорит Нонна Кардава. – Очень сложно предугадать то, чем закончиться вся эта тяжба между Ройсом и бабушкой девочек. Я знаю только то, что он готов заботиться о детях, он обеспечит все необходимые условия, для того, чтобы девочки чувствовали себя комфортно – завершила начальник управления детства и семьи администрации города Сочи”.

Сегодня Игорь Хайруллин, который является официальным представителем Ройса Сиглера в России, рассказал все обстоятельства, которые ему известны, по этому делу.

“Сейчас Сиглер находится в США – говорит Хайруллин. – Недавним временем Ройс пошел на примирение с Еленой Кошелевой, которая является бабушкой девочек. Он согласился на оформление опеки за детьми на женщину сроком на 1 год, но при этом он поставил одно условие – Сиглер попросил, чтобы ему давали возможность общаться со своими детьми.

Вся эта ситуация выглядит очень глупо. Я не могу понять, зачем государству тратить деньги на детей, которые имеют отца, который готов их содержать?! Скорей всего мы будем ждать того момента, когда дети повзрослеют. Только после этого они смогут самостоятельно выбирать место жительства”.

Американец пытается вернуть своих детей с 2008-го года.

“Я сохраняю оптимистический настрой – говорит Сиглер. - Но с того момента, как я хочу вернуть своих детей прошло уже пять лет. Сочи – это великолепный город, в котором очень приветливая администрация. Но на российскую бюрократию уходит слишком много времени. Мне кажется, что правительство просто-напросто не хочет отдавать двух российских девочек американцу, и не важно, отец он или нет”.



Видео к новости:



Популярные новости
Соцсети