Новороссийск готовится к параду на День ВМФ

Общество >> 17.07.2020
Новороссийск готовится к параду на День ВМФ
В нём будут участвовать корабли, катера и другие суда, которые входят в состав Черноморского флота. Кроме морского парада, пройдут празднования и на суше. Например, на Форумной площади Новороссийска состоится торжественное шествие парадных расчётов военнослужащих гарнизона. К ним присоединятся курсанты академии имени адмирала Ушакова и оркестр, который входит в состав городской военно-морской базы.

Начнутся праздничные мероприятия в Цемесской бухте с артиллерийских залпов. А даст залпы крейсер «Михаил Кутузов». Осмотр парадного построения проведёт командующий военно-морской базой Новороссийска. Вместе с ним на катере будут находиться представители горадминистрации.

Зрителям предоставят возможность увидеть корабли Черноморского флота в действии. Так, присутствующие на празднике узнают, как проходят морские бои и освобождают захваченные «террористами» суда. А морские пехотинцы покажут, как высаживается морской десант, и проводятся бои, в ходе которых происходит захват территорий побережья.