Несколько сотен краснодарцев участвовали в театрализованном представлении “Звездопад новогодних желаний”

Общество >> 02.01.2014
Несколько сотен краснодарцев участвовали в театрализованном представлении “Звездопад новогодних желаний”
В административном центре Кубани продолжилась череда праздничных представлений, которые посвящаются Новому году. Сегодня на Театральной площади города прошло театрализованное представление, которое имело название “Звездопад новогодних желаний”.

Ирина Скрябина, которая занимает пост заместителя начальника управления культуры города Краснодара, сообщила, что в подготовке к этому уникальному и оригинальному представлению приняло участие больше 20-ти различных творческих коллективов. В состав этих коллективов входит больше 300 артистов.

В этом новогоднем представлении описывалось путешествие в загадочную страну, где проживает Снегурочка и Дед Мороз. Все юные горожане имели возможность написать письмо с пожеланием Деду Морозу.

Организаторы данного мероприятия уверяют, что коллективы готовились к этому представлению больше двух месяцев. Во время подготовки проходили репетиции, записывались фонограммы и шились все необходимые костюмы.

До старта Олимпийских игр осталось совсем немного времени, поэтому организаторы этого представления решили уделить внимание спорту: ребята, которые путешествовали к Деду Морозу, побывали на Поляне спорта, там они участвовали в викторинах и интерактивных играх. Все интерактивные игры прошли под вокальным сопровождением группы “Верьте в себя” и ансамбля “Звезды 3000”.

Каждый, кто посетил это мероприятие, имел возможность побывать в казачьем подворье. Там жители административного центра Кубани демонстрировали все свое мастерство в уникальной эстафете казачьей джигитовки, которая имеет название “Коники”, или демонстрировали весь свой талант в конкурсе “Сварим борщ”. На развлекательной поляне “Звонкого смеха” было множество конкурсов, викторин и веселых игр.

До 8-го января на Театральной площади города Краснодара будут проходить различные представления для юных горожан, в которых будут участвовать различные творческие коллективы. В этом году возможность выступить будет иметь каждое учреждение культуры города.