В Краснодаре возобновляют фотофиксацию неуплаты за парковку

Общество >> 29.02.2020
В Краснодаре возобновляют фотофиксацию неуплаты за парковку
Фотографировать и штрафовать неплательщиков здесь планируют уже с апреля. В компании «Городские парковки» отметили, что все технические мероприятия проведены.

Дело в том, что на днях были внесены поправки в Кодекс об административных нарушениях. И муниципальные комиссии, в соответствии с этими изменениями, могут администрировать фотофакты, которые имеют признаки нарушений и касаются неоплаты за парковочные места. Именно фотофиксация, как заявляют в компании, позволит сократить время, которое тратится на то, чтобы найти место для парковки.

В руководстве «Городских парковок» говорят, что уже с апреля рассчитывают полностью восстановить работу и взаимодействие с ГИБДД, с судебными приставами, а также с госказначейством. И надеются, что принимаемые меры станут эффективными при организации парковок. И прежде всего — в центре Краснодара.

В компании также рассказали, что тарификация парковок, возможно, скоро станет зональной. Этот вопрос в настоящий момент обсуждается с представителями краевой власти.