Краснодару выделяют более 272 млн рублей на благоустройство скверов

Общество >> 29.02.2020
Краснодару выделяют более 272 млн рублей на благоустройство скверов
Речь идёт о трёх скверах, которые запланировали благоустроить здесь в этом году. Кроме Вишняковского и Дмитриевского скверов, привести в порядок должны бульвар Школьный. Причём все работы должны быть завершены в этом году к концу августа.

Школьный бульвар расположен в Юбилейном микрорайоне. И представляет собой на сегодняшний день пустырь, на котором нет освещения, зато есть стихийная парковка. Положительное заключение госэкспертизы проект благоустройства указанной выше территории получил ещё в прошлом году, но в перечень реализуемых в 2019 году проектов не попал и был перенесён на 2020 год.

Благоустройство Школьного бульвара включает обустройство спортплощадок, главной площади и зоны променада, а также перголы с качелями и многого другого. Также там планируют высадить хвойные и лиственные деревья, а также кустарники, включая лаванду.

С 2017 года по 2019-й в Краснодаре было благоустроено полтора десятка зелёных зон, две из которых — скверы «Садовый» и 80-летия образования края — являются новыми рекреационными территориями.