К Новому году готов! В Сочи установлено больше 40 арт-объектов

Общество >> 29.12.2019
К Новому году готов! В Сочи установлено больше 40 арт-объектов
И большую их часть, как сообщили в администрации курорта, изготовила компания, которая занимается новогодним оформлением Красной площади Москвы.

Жители Сочи уже успели оценить красоту подсветки. Они устраивают фотосессии то у кареты, которая светится на площади Флага, то у новогоднего шара, установленного на улице Навагинская, то у оленей, которые находятся в районе главпочтамта.

По словам Алексея Копайгородского, мэра Сочи, жители курорта и у его гости должны ощущать атмосферу праздника, атмосферу Нового года. И важна в этом случае именно иллюминация.

Причём установили светящиеся праздничные объекты не только в центральной, то есть наиболее посещаемой части курорта. Украшены к Новому году здесь все районы. Световыми элементами можно любоваться и у санаториев, и на дороге вдоль Курортного проспекта.

Гостей Красной Поляны встречает декорация в виде подарка, а «Северным сиянием» светится с разных концов Адлерский район, и это — не говоря о светящихся медведях, оленях и других новогодних декорациях. Они встречаются по всему городу.