За пгт Дагомыс проголосовало 94% жителей

Общество >> 09.12.2019
За пгт Дагомыс проголосовало 94% жителей
Опрос среди жителей этого курортного микрорайона, входящего в состав Лазаревского района города Сочи, проводился в первых числах этого месяца, а именно — с 3 декабря по 8-е. И приняли в нём участие 73% граждан, которые имеют право голосовать. Что касается численности, в списках для голосования было более 14,9 тысяч человек.

В опросный лист было включено всего два вопроса. У жителей спрашивали, не против ли они того, чтобы их микрорайон был посёлком? Вторым был вопрос относительно названия нового населённого пункта.

Для того, чтобы узнать мнение местного населения по этому поводу, на территории Дагомыса было открыто семь избирательных участков. Более того, здесь были даже организованы обходы по частным домам и квартирам.

Так вот. Для того, чтобы Дагомыс из микрорайона превратился в посёлок, то есть за то, чтобы присвоить муниципалитету соответствующий статус, отдали свои голоса около 94% тех, кто участвовал в этом вопросе. Результаты этого голосования со временем будут направлены депутатам ЗСК.