700 «трудным» подросткам Кубани помогли выбрать профессию

Общество >> 08.12.2019
700 «трудным» подросткам Кубани помогли выбрать профессию
Реализовывать проект по профориентации начали в Краснодарском крае год назад. И принимают в нём участие те несовершеннолетние, которые воспитываются в спецучреждениях и нуждаются в социальной реабилитации.

Подросткам от двенадцати и до восемнадцати лет организовывают экскурсии на крупные предприятия, которые работают в регионе, чтобы помочь определиться с будущей профессией. Кстати, большая часть детей останавливают свой выбор на сфере АПК и на пищепроме.

А в следующем учебном году перечень тех предприятий, с которыми будут знакомить «трудных» подростков, планируется расширить. В частности, в него хотят добавить предприятия, работающие в пищевой отрасли, в финансовой сфере, а также в системе ГО и ЧС.

Госучреждений, в которых оказывают помощь несовершеннолетним, работает в Краснодарском крае 30. И большую их часть, а именно — 24, составляют центры социальной реабилитации. В оставшееся количество детских учреждений входят детдома (3), интернаты (2) и комплексный центр оказания помощи детям, которые остались без попечения родителей.



Популярные новости
Соцсети