Глава центрального района выступил с докладом касательно итогов работы за год

Общество >> 24.12.2013
Глава центрального района выступил с докладом касательно итогов работы за год
Сергей Павленко выступил с докладом касательно итогов социально-экономического развития перед мэром, депутатами ГСС, а также представителями общественности. Основными задачами на текущий год стали наведение санитарного состояния, а также единого архитектурного облика.

В своём докладе Сергей Павленко отметил, что для всех граждан, преобразования выразились в некоторых неудобствах. Наряду с этим, присутствует уверенность, что данные неудобства окупятся благодаря положительным изменениям инфраструктуры района.

Центральный район является самым густонаселённым. Здесь располагается больше всего многоквартирных домов, а также объектов торговли. Предприятия потребительской сферы, которые расположены в Зоне международного гостеприимства, имеют единый архитектурный облик.

Кроме этого отремонтировано более 700 многоквартирных, а также индивидуальных жилых домов. Было построено 6 новых подземных переходов и реконструировано 11 старых. Улица Пластунская и Донская стали четырехполосными. Улицы Черноморская и Пятигорская приобрели новый вид. Работы по благоустройству, всего было проведено на 30 улицах курорта. По району отремонтировано более 84% подъездов.

Анатолий Пахомов отметил, что центральный район является лицом Сочи, а также его визитной карточкой. Здесь располагается центр деловой, а также административной активности города. Имеется множество скверов и парков, прогулочных зон и различных мест отдыха. В районе отсутствуют улицы, которые бы не подвергались модернизации.

На данный момент, работы по благоустройству до сих пор продолжаются. Однако остаётся всего лишь несколько незаконченных участков. Вместе с этим проделано очень много работы. В последнее время здесь открылось множество новых объектов.

Необходимо отметить, что на следующий год благоустройство района будет продолжено. Будет закончена прокладка абсолютно всех инженерных систем, а также ремонт общежитий, многоквартирных домов и подъездов. Большое внимание будет уделено относительно сноса аварийных объектов, а также расселения жильцов.