Нацпроект по благоустройству на Кубани выполнен на 80%

Общество >> 18.10.2019
Нацпроект по благоустройству на Кубани выполнен на 80%
Из 387 общественных пространств благоустроено уже 308. В ближайшее время, по словам губернатора Кондратьева, будет утверждён перечень тех объектов, благоустройством которых займутся в 2020 году.

На благоустройство на этот год выделялось 2 млрд рублей. Начиная со следующего года, в течение трёх лет Краснодарскому краю на комфортную городскую среду федеральный бюджет должен направить 5,3 млрд рублей.

Вениамин Кондратьев отметил, что нацпроект в этом году реализовывают все муниципальные образования, не ограничиваясь федеральными и краевыми средствами. Им удаётся изыскивать деньги и из собственных источников. И то, что запланировали на этот год, сделали, по словам Кондратьева, 22 муниципалитета.

Самую главную задачу, которая состояла в восстановлении зелёных зон и в их создании, города и районы края, как сказал губернатор, уже выполнили. Но добавил, что работа эта ещё не завершена.

Проект благоустройства, о котором идёт речь, является одним из четырёх федеральных проектов, которые входят в рассчитанный до 2024 года нацпроект «Жильё и городская среда».



Популярные новости
Соцсети