В Краснодаре появятся «умные» видеокамеры

Общество >> 10.07.2019
В Краснодаре появятся «умные» видеокамеры
До конца текущего года на территории парков и скверов столицы края появятся ещё почти 60 видеокамер. Более того, власти города хотят внедрить интеллектуальную систему наблюдения, чтобы обработка полученных видеоданных была оперативной и более качественной. Помимо этого, с использованием новой техники фиксация нарушений будет автоматизирована.

В первой половине года Краснодар принял сотни самых разных мероприятий, количество участников которых достигло 2,7 млн человек. И только профессионализм краснодарских полицейских, как отметил Евгений Первышов, глава города, помог избежать серьёзных происшествий. Первышов добавил, что по-прежнему нужно стремиться к снижению числа совершаемых правонарушений. И в этом городской глава тоже надеется на полицию.

За прошедшее полугодие, согласно докладу начальника горуправления МВД Дмитрия Остапенко, в Краснодаре увеличилось количество разбоев и краж, а также преступлений, которые относятся к тяжким или к особо тяжким, и на которые правонарушители идут умышленно.