В Сочи набирают водителей школьных автобусов

Общество >> 30.06.2019
В Сочи набирают водителей школьных автобусов
Дело в том, что власти курорта закупили этот транспорт для школьников, чтобы возить на занятия тех, кто проживает в отдалённых сёлах. Всего в этом году закуплено более 65 единиц этого транспорта. И теперь на курорте школьных автобусов — больше 90, то есть, как отметили в горуправлении образования, проблему с доставкой школьников к месту учёбы они решили. Более того, начиная уже с завтрашнего дня, начнут набирать для них водителей.

Кроме зарплаты в 40 тысяч рублей и полного соцпакета, водитель школьного автобуса может рассчитывать на щадящий рабочий график. Всё это обещают соискателям.

Но к ним, в свою очередь, тоже предъявляется ряд обязательных требований. Во-первых, категория у водителя должна быть «Д», во-вторых, — приглашаются только те, у кого есть опыт работы. Причём водитель должен был работать именно на автобусе. И не менее 1 года. Всех желающих, кто будет соответствовать этим требованиям, обещают трудоустроить с 1 августа, а приступят к своим непосредственным обязанностям они, естественно, только с началом учебного года.