Перед Новым годом в Краснодаре состоится фестиваль “Вина Кубани-2013”

Общество >> 19.12.2013
Перед Новым годом в Краснодаре состоится фестиваль “Вина Кубани-2013”
Ближайшие дни в городе Краснодар состоится крупнейший винный фестиваль, который имеет название “Вина Кубани-2013”. Данный фестиваль состоится в “Кубань ЭКСПОЦЕНТРЕ”, организаторы уверяют, что все присутствующие уйдут из этого мероприятия с новогодним настроением.

Во время фестиваля, который пройдет с 20-го по 22-е декабря, гостям и жителям административного центра Кубани предоставят всю свою продукцию винодельческие предприятия края. Данную продукцию любят и знают во всем мире. Все присутствующие смогут продегустировать все кубанские вина, а также смогут приобрести понравившуюся продукцию от производителей по очень заманчивым ценам.

Особое внимание будет уделено напитку, который на протяжении многих лет является главным символом Нового Года. На фестивале все желающие смогут продегустировать, и оценить игру пузырьков в бокалах. Все гости данного мероприятия смогут оценить вина, независимо от того, разбираются ли они в характеристиках этого напитка. Чтобы получить более объективные результаты, организаторы фестиваля приняли решение провести голосования вслепую – без названий производителей, и без этикеток.

Также будет создано международное жюри, которое в конце мероприятия назовет лучшее вино 2013-го года. Все без исключения напитки, которые будут представлены на фестивале, приобретались в обычных магазинах – где их покупают все жители края.

Атмосферу данного праздника будет поддерживать уникальная шоу-программа. Выставка будет функционировать с 11-ти до 20-ти часов.

В текущем году на Кубани собрали рекордный урожай винограда за последние 20 лет – больше 200 тысяч тонн. На протяжении всего сентября были не очень благоприятные погодные условия, но это никак не сказалось на качестве винограда. Средняя сахаристость собранного урожая составила примерно 19 г/л, это произошло благодаря тому, что в крае очень грамотно применили все агротехнические приемы.