На Кубани объявлено экстренное предупреждение по жаре

Общество >> 20.06.2019
На Кубани объявлено экстренное предупреждение по жаре
Сегодня и завтра в Краснодарском крае, по прогнозам, будет очень жарко. По данным регионального МЧС, в некоторых местах воздух прогреется до 39 градусов, из-за чего здесь были вынуждены объявить экстренное предупреждение.

На черноморских курортах, за исключением города Сочи, днём будет до 37 градусов жары. И потому жителей и гостей Краснодарского края просят по-максимуму поберечься. Специалисты рекомендуют, выходя на улицу в это время, обязательно надевать головной убор. И одежда должна быть, по возможности, светлой.

Существуют и другие рекомендации. Так, например, в жару передвигаться нужно, не торопясь. Желательно находиться в тени и пить побольше воды. Но от газировки лучше вообще отказаться. То же самое касается пива и спиртных напитков.

Если всё же избежать теплового поражения не удалось, врачи рекомендуют незамедлительно уйти в тень или туда, где дует ветер. Можно также принять душ. И побольше пить воды, но делать это следует медленно. Во избежание теплового удара, тело надо охлаждать. Если же кто-то из-за жары упал в обморок, ему нужно незамедлительно оказать помощь. Состоит она в массаже сердца и в искусственном дыхании.



Популярные новости
Соцсети