Компании в городе Сочи отказываются организовывать новогодние корпоративы

Общество >> 17.12.2013
Компании в городе Сочи отказываются организовывать новогодние корпоративы
Газпром не будет отказываться от новогоднего праздника, намеривая провести его в городе Сочи. Корпоратив будет проводиться в культурном центре "Галактика", который был построен компанией к Олимпийским играм грядущего года.

По сообщению главы российской компании Алексея Миллера, открытие данного центра состоится 20 декабря текущего года. В процессе данного открытия будут подведены итоги проделанной к Олимпийским играм работе, а также состоится празднование Нового года.

Стоит отметить, что Владимир Путин против высоких трат, направленных на проведение корпоративных вечеринок бюджетных компаний за счёт казны Российской Федерации. Глава государства отметил, что на корпоративные мероприятия можно потратить финансов сколько угодно, главное, чтобы они шли не из бюджета компании. Он также подчеркнул тот факт, что не помнит не одного случая, чтобы организации, в которых он в прошлом работал, когда либо тратили государственные средства на какие либо застолья.

"Общероссийский народный фронт" (ОНФ), в начале месяца объявил о своём намерении взятия под контроль закупку дорогих новогодних подарков, а также проведение корпоративов госкорпорациями и госучреждениями.

В Общероссийском народном фронте считают, что требуется жёсткое ограничение госкорпорации и госкомпании в любых развлекательных мероприятиях, а также услугах. Александр Бречалов, являющийся сопредседателем центрального штаба ОНФ заявил, что новый год является отличным поводом для организации грандиозного корпоративного праздника. Однако подобные мероприятия необходимо осуществлять не за государственный счет.

В процессе этого, тема новогодних корпоративов получила довольно бурное обсуждение в прессе. Вследствие этого, ряд крупных госкомпаний решили отказаться от проведения новогодних корпоративных праздников за счет бюджета. Таким образом, новогодний корпоратив компании ОАО "Российские железные дороги" будет оплачиваться из личных средств всех членов правления компании, и соберёт около одной тысячи человек.

Глава РЖД Владимир Якунин, в своем блоге заявил о том, что члены правления за стол и культурную программу заплатят из личных средств. А такие организации, как «Почта России», Объединенная авиастроительная корпорация и "Ростех" полностью отказались от корпоративного новогоднего праздника.