Кубань присоединилась к «Безопасности детства»

Общество >> 01.06.2019
Кубань присоединилась к «Безопасности детства»
Эта Всероссийская акция проводится для того, чтобы избежать ЧП, которые могут произойти с детьми во время школьных каникул. И проходит она уже во второй раз.

На селекторном совещании с присутствием представителей соответствующих служб Краснодарского края участники выслушали доклад, подготовленный регионами по прошлогодней акции. Были также определены задачи на этот год. А ими, в частности, является максимальная занятость детей на каникулах, обеспечение контроля в местах массового их скопления и необходимость задействования общественности к поиску объектов, которые опасны для жизни и здоровья. Имеются в виду заброшенные здания, недострои и карьеры, то есть те места, которые так притягивают детей.

Власти Краснодарского края профилактике и предупреждению ЧП с детьми придают особое значение. В каждом муниципалитете работают службы, которые информируют профильные организации на краевом уровне о всех происшествиях, которые происходят с участием несовершеннолетних, и организуют проведение служебных расследований для выявления причин возникновения таких ЧП и их последующего устранения.



Популярные новости
Соцсети