На Кубани за порядком на «Последнем звонке» проследят полицейские

Общество >> 22.05.2019
На Кубани за порядком на «Последнем звонке» проследят полицейские
А помогут им в этом больше 400 сотрудников Росгвардии. В дежурство возле учебных заведений вместе с ними выйдут 850 сотрудников ЧОПов, а также 2 с лишним тысячи казаков и представителей добровольных дружин.

«Последний звонок» прозвучит в этом году в Краснодарском крае для более чем 84 тысяч выпускников. К торжественным линейкам по этому поводу сейчас готовятся 1 175 образовательных учреждений региона.

Для обеспечения безопасности и ради соблюдения порядка во время предстоящих торжеств на территории Краснодарского края будут задействованы около 3,5 тысяч полицейских.

Каждое из учреждений, на территории которого планируется проводить праздничные массовые мероприятия, проверят по вопросам антитеррористической их безопасности. Например, краснодарский и сочинский ОМОН проверит больше 170 школ.

Кстати, усиленные патрули, состоящие из силовиков и из общественников, кроме школ, появятся также на улицах, на площадях и набережных. Будут, кроме этого, патрулировать парки и скверы каждого города и населённого пункта Краснодарского края.