Обеспечить безопасность туристов на Кубани поможет новая техника

Общество >> 15.05.2019
Обеспечить безопасность туристов на Кубани поможет новая техника
Популярность у туристов кубанских курортов не вызывает сомнений. Так, в прошлом году воспользовались услугами различных видов транспорта, чтобы поехать к морю, свыше 55 млн человек. В этом году в Краснодарском крае и в Крыму ожидают не меньше гостей.

Как рассказали в Краснодарском линейном управлении МВД РФ на транспорте, практика показывает, что в поездке многие из туристов, к сожалению, теряют бдительность. В итоге остаются без документов, без денег, без вещей.

И хотя, как говорят, условия службы транспортных полицейских стали лучше, требований к ним тоже стало больше. Полицейские должны освоить новою аппаратуру, не говоря уже о том, что им нужно ещё уметь разговаривать с людьми.

Например, им поступили новые видеорегистраторы «Дозор-77». Эти устройства предназначены для видео- и аудиофиксации нарушений в момент проверки документов и при задержании гражданина.

А на каждом вокзале установлена система, позволяющая за несколько секунд по отпечаткам пальцев или по фото в паспорте определить, привлекался ли когда-либо этот человек, и имеет ли он неоплаченные штрафы.