В форуме «Юго-Восточная Европа» приняли участие 15 тысяч молодых инноваторов с Кубани

Общество >> 16.12.2013
В форуме «Юго-Восточная Европа» приняли участие 15 тысяч молодых инноваторов с Кубани
В «КраснодарЭКСПО» провели форум «Юго-Восточная Европа». В данном крупном краевом мероприятии, инициативная молодёжь подвела итоги 2013 года.

В прошлую пятницу в выставочный центр Краснодара приехали все представители районов и городов. Большинство из них, несмотря на юный возраст, добились уже значительных успехов в учебе, карьере, творчестве и общественной жизни.

Организацию данного форума осуществил департамент молодежной политики Краснодарского края. Департаментом были представлены на огромной площадке все направления своей работы. В число данных направлений вошли туризм, инноваторство, предпринимательство, патриотизм, волонтёрство и многое другое.

Участники, а также гости форума посетили мастер-классы, «круглые столы» и выставки. По сообщению пресс-службы департамента, так называемой «фишкой» фестиваля-2013, было большое количество различных роботов. Различные модели роботов встречались практически на всех стендах форума. Стоит отметить, что с некоторыми созданиями даже можно было пообщаться, а также вместе исполнить гимн молодежи Кубани.

Пресс-служба министерства здравоохранения Краснодара, отметила тот факт, что с самого утра на форуме осуществлял работу мобильный комплекс приема крови. В этот день около 50 молодых людей решились впервые стать донорами.

Вместе с этим на «Юго-Восточной Европе» была развёрнута площадка краевого профилактического проекта, под названием «Кубань вне зависимости» согласно губернаторской стратегии «Будьте здоровы!». В процессе этого, каждый желающий мог пообщаться с медиками на тему вредных привычек, пройти психологическое тестирование, а также определить биологический возраст своих легких.



Популярные новости
Соцсети