Названы самые быстрорастущие города Краснодарского края

Общество >> 07.05.2019
Названы самые быстрорастущие города Краснодарского края
И стали ими Сочи и Краснодар. Тогда как, например, жителей Тимашёвского или Усть-Лабинского района становится всё меньше.

Сейчас никого не удивишь новостью, что население Краснодарского края по-прежнему увеличивается. И во многом благодаря тем россиянам, которые переезжают сюда жить, например, из Урала, Дальнего Востока или из Сибири. Именно жителей трёх этих регионов больше всего интересует переезд в Краснодарский край. Кстати, основной прирост населения на Кубани происходит именно за счёт приезжих.

В Краснодаре, по последним официальным данным, проживает почти 1 млн и 8 тыс. населения, хотя, по заявлениям городских властей, их здесь значительно больше. И настолько больше, что цифра эта приближается к 1,5 млн.

Не менее впечатляет (даже по официальным данным) и численность проживающих в Сочи. На начало года она составила 524 тыс. человек. И наиболее густо населены Центральный район курорта и Адлер.

Третьим, по приросту численности, городом в Краснодарском крае стал Новороссийск. Здесь проживает больше 338 тыс. населения.



Популярные новости
Соцсети