66% опрошенных краснодарцев считают себя успешными

Общество >> 08.04.2019
66% опрошенных краснодарцев считают себя успешными
А это в полтора раза превышает среднероссийский показатель. Более того, в личном успехе жители Краснодара сомневаются вдвое реже, чем остальные россияне.

При этом 75% респондентов 36-50 лет довольны достигнутым к своему возрасту. Гораздо хуже обстоит дело с уровнем самооценки краснодарцев от 18 до 22-х лет. В этой возрастной категории успешными смогли назвать себя лишь 48% опрошенных.

Вполне закономерным является и то, что чаще других успешными себя считают люди, имеющие высшее образование. Таких среди опрошенных — 65%. Уверены в собственном успехе больше и те, материальное положение семей которых являлось благополучным.

Кстати, исследование показало, что большинство жителей Краснодара не считают, что чтобы добиться успеха и карьерного роста, обязательно нужно ехать в Москву. На столицу возлагают надежды только 27% опрошенных краснодарцев. Москву, к слову, чаще выбирали те опрошенные, у кого было высшее образование.

Мало привлекает Москва и местную молодёжь: Краснодар предпочитают 65% людей в возрасте от 18 до 22-х лет и 62% краснодарцев 23-27 лет.