В Сочи появилась единственная в РФ биржа труда для студентов

Общество >> 17.03.2019
В Сочи появилась единственная в РФ биржа труда для студентов
Интернет-платформа поможет трудоустроиться молодым людям, у которых, в силу их возраста, в принципе не может быть опыта работы. При этом занятость молодёжи предусмотрена как полной, так и частичной.

Данный проект, запущенный специально для студентов, является уникальным. Эта ориентированная на молодёжь биржа труда есть только здесь, в городе Сочи. Разработкой её занимался Молодёжный совет, созданный при главе курорта.

На единственной в стране платформе для студентов, не имеющих опыта работы, работодатели уже разместили вакансии. И таких предложений о работе здесь уже насчитывается более сотни — от грузчика до помощника директора.

Кстати, с каждым работодателем, который готов трудоустроить студента, предварительно беседуют. Особенностью новой площадки является то, что когда работодатели выставляют вакансии, они изначально знают, что к ним придёт человек, опыта работы у которого нет.

Сейчас, когда выпускник вуза пытается трудоустроиться, его сразу спрашивают об опыте работы, которого у него, что вполне естественно, не может быть.