Приживутся ли в Краснодаре дог-станции?

Общество >> 19.02.2019
Приживутся ли в Краснодаре дог-станции?
Первые две установили на территории Юбилейного микрорайона. Внутри каждого ящика дог-станции имеются полиэтиленовые пакеты не очень большого размера. Они предназначены для того, чтобы тот человек, который выгуливает свою собаку, мог за ней тут же и убрать.

Инициаторы установки таких станций очень надеются на то, что при выгуле собак их хозяева будут всё-таки пользоваться такими пакетами, ведь брать их можно совершенно бесплатно. Жители микрорайона тоже поддерживают эту инициативу, потому что им небезразлично, чисто в скверах или нет.

В управлении коммунального хозяйства говорят, что не все краснодарцы, которые гуляют с собаками, пользуются такими пакетами, потому что пока в сознании большинства из них убирать на улице за своей собакой — это какая-то дикость. Зачем, по их словам, тогда дворники? А между тем в цивилизованных странах мира это давно уже считается нормой.

Пока что в Краснодаре дог-станции установлены только в одном районе. Но если сознание людей изменится, такие объекты появятся и в остальных.



Популярные новости
Соцсети