В Краснодаре стартовал новый проект «Папа-школа»

Общество >> 17.01.2019
В Краснодаре стартовал новый проект «Папа-школа»
Будущие родители, а также те, которые только ими стали, или уже опытные могут получить полезные советы по воспитанию детей. С ними позанимаются педагоги и практикующие психологи.

Здесь ждут разных отцов — и одиноких, и многодетных. Тех, кто считает, что воспитание ребёнка — дело ответственное, подходить к которому нужно очень серьёзно.

Занятия проводятся в формате нетворкинга, когда, общаясь, люди совместными усилиями пытаются найти выход из той или иной сложившейся ситуации.

В воспитании ребёнка, по словам специалистов, единых правил для родителей не существует. Их каждый для себя вырабатывает сам. Преподаватели, которые участвуют в реализации этого проекта, считают: чтобы помочь детям, нужно для начала помочь их родителям. Отцов научат бесконфликтному общению не только с ребёнком, но и с женой. И вообще со своей семьёй.

Курс состоит из восьми 2-часовых занятий. Преподавание здесь бесплатное. Не нужно платить и за тетради с заданиями и с текстами. Они разработаны в Петербурге. Именно там 10 лет назад и появился этот проект.