На Театральной площади города Краснодара пройдут главные новогодние гуляния

Общество >> 10.12.2013
На Театральной площади города Краснодара пройдут главные новогодние гуляния
На Театральной площади административного центра Кубани откроется большая выставка-ярмарка, на которой будут выступать различные творческие коллективы, также будет размещена специальная “резиденция” Деда Мороза.

Праздничная выставка-ярмарка, которая посвящается Новому Году, откроется 21 декабря и будет радовать всех местных жителей до 8-го января. Ближайшее время на площади установят специальные деревянные домики, количество которых увеличится примерно в два раза, по сравнению с прошлым годом. В этих домиках развернется все торговля. Выставка-ярмарка будет работать ежедневно с 12-ти до 20-ти часов. Все гости и жители города Краснодара смогут приобрести здесь различные игрушки и сувениры, новогодние подарки, кондитерские изделия, костюмы, лечебные травы, бакалейные товары и различные изделия ручной работы. Всех желающих будут угощать чаем из самовара, сбитнем и горячими и вкусными блинами.

В день открытия данной ярмарки известные коллективы края организуют концерт, также будет много забав и игр для детей, в которых будут участвовать различные сказочные персонажи, Дед Мороз и Снегурочка. Дети будут водить хороводы вокруг елки, будут участвовать в различных викторинах.

По информации пресс-службы администрации города Краснодара, в день открытия впервые пройдет забег Дедов Морозов и всех их “внучек”, победители данного забега получат грамоты и ценные призы.

Открытие праздничной новогодней елки для детей состоится в полдень на Театральной площади 30-го декабря. Во время открытия состоится театрализованное представление, которое будет посвящено предстоящим Олимпийским играм и Новому году. В этот же день начнет работать главная “резиденция” Деда Мороза на Кубани, где все юные краснодарцы смогут поучаствовать в играх и викторинах, а также смогут лично отдать свое письмо Деду Морозу. Также в этот день начнут свою работу десять новых аттракционов.

Для всех, кто желает встретить Новый год под открытым небом в центре Краснодара, будет поставлено представление, которое имеет название “Новогодняя ночь Краснодара”. В нем будут участвовать все самые лучшие творческие объединения Кубани.

Каждый день на площади будут проходить викторины и игры для детей с подарками, а также театрализованные представления. Развлекательная программа будет иметь разнообразный характер, при этом каждый день она будет начинаться в полдень.