Эксперты: Сегодня Краснодар растёт, но не развивается

Общество >> 18.12.2018
Эксперты: Сегодня Краснодар растёт, но не развивается
В Краснодаре прошёл ставший уже традиционным Рождественский саммит, который считается главным деловым событием Российской гильдии, куда входят управляющие и девелоперы.

Мероприятия такого рода организовывают в городах, которые являются для этой отрасли наиболее значимыми или представляют собой крупнейшие региональные рынки недвижимости. К таким городам относят, естественно, Москву и Петербург. Список этот дополняют Казань с Екатеринбургом, а также Тюмень и Краснодар.

На саммите говорилось о том, что ситуация, которая в настоящий момент сложилась в Краснодаре, к оптимизму совершенно не располагает. Город, хотя и растёт, но развитие его остановилось, потому как этот процесс предполагает выход на более высокий уровень жизни. Эксперты говорят, что если спросить у коренных краснодарцев, растёт ли в их городе уровень комфорта, тех, кто ответит утвердительно, найдётся немного.

Для изменения ситуации городские власти пытаются достучатся до застройщиков, но вместо развития территорий последние по-прежнему занимаются извлечением прибыли. И изменить это пока что не удаётся.



Популярные новости
Соцсети