В ЗСК раскритиковали подготовку края к отопительному сезону

Общество >> 03.12.2018
В ЗСК раскритиковали подготовку края к отопительному сезону
И сделал это Владимир Чепель, который возглавляет Комитет Заксобрания Краснодарского края по ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству, проводя заседание, которое было посвящено степени готовности региона к началу предстоящего отопительного сезона. Так вот. Сложившуюся ситуацию в этом вопросе парламентарий считает недопустимой.

Напомнил Чепель и о сроке, до которого всем котельным нужно было получить паспорта готовности. А это — 15 ноября. Время, по словам депутата, для того, чтобы как следует подготовиться к зиме и устранить все проблемы, которые были обнаружены, было. Чепель заявил, что даже если вопрос подготовки котельных к сезону упирался в финансы, это не снимает вины с ответственных лиц. И добавил, что важен этот вопрос хотя бы потому, что в случае каких-либо поломок на теплосетях или аварий пострадать могут ни в чём не повинные люди.

Понятно, что степень износа теплосетей слишком высока, а оборудование уже устарело, но краевые власти говорят, что готовы помочь и поддержать муниципальные образования, если у последних есть финансовые трудности.



Популярные новости
Соцсети